Полная версия

OSS Group


Авторизация

  

Навигация

Текущее местоположение:  OSS Group :: Блоги проекта OSSG :: Новости мира OpenSource :: Motorola выбирает Linux
Главное меню:   Главная   Документация   Разработка   Контакты   Поиск   Карта сайта   Wiki   Блоги
Доступные блоги:   iNoise - Информационный шум  Новости мира OpenSource

Motorola выбирает Linux

Темы: Hardware, Linux, Software, Компании

Motorola Inc. окончательно объявила о том, что основной платформой для всех будущих телефонов, производимых этой корпорацией, станет ОС Linux.


Как было окончательно объявлено на ежегодной выставке-конференции LinuxWorld, проходившей 14-17 августа в Сан-Франциско, корпорация Motorola Inc. собирается сделать ОС Linux основной платформой для всех своих будущих моделей мобильных телефонов.

Корпорация Motorola имеет большой опыт разработки телефонов под управлением Linux. Первый подобный смартфон она выпустила ещё в 2000 году.

В то же время, традиционно подобные устройства были ориентированы прежде всего на азиатский рынок, главным образом китайский. Теперь же ситуация может измениться, Motorola планирует активную экспансию Linux-телефонов и на другие рынки.

При этом, очевидно, Motorola собирается использовать Linux и в качестве средства конкурентной борьбы с компанией Nokia, являющейся лидером в области продаж мобильных телефонов на базе ОС Symbian.

Как бы то ни было, но в Motorola считают, что будущее - за открытым программным обеспечением, и собираются активно двигаться именно в этом направлении.



Источники: Linux.org.ru, InfoWorld


[2006-08-18 01:34:19] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют.

Вернуться к просмотру блога




©2006-2024 OSS Group. All rights reserved. | Техническая поддержка: Открытые Информационные Технологии и Системы