OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  Новости мира OpenSource  ::  Intel поможет Вьетнаму перейти на открытое ПО
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

Intel поможет Вьетнаму перейти на открытое ПО

Темы: Software, Государство, Компании

Решение Коммунистической Партии Вьетнама по переводу своих компьютерных систем на открытое программное обеспечение получило поддержку со стороны корпорации Intel.


Впервые правительство республики Вьетнам объявило о планах широкого использования открытого ПО ещё в 2004 году. Конечными целями заявленного процесса перехода на ПО с открытым исходным кодом являются сокращение стоимости эксплуатации информационных решений и поддержка собственных производителей программного обеспечения.

Кроме того, КомПартия Вьетнама рассчитывает, что использование открытого ПО позволит вывести на новый уровень степень автоматизации и эффективность взаимодействия между партийными организациями, а также повысить степень надёжности и безопасности используемых информационных систем.

На днях свою помощь в деле перехода на открытое программное обеспечение Вьетнаму предложил крупнейший компьютерный производитель - Intel.

Коммунистическая Партия Вьетнама и корпорация Intel подписали "меморандум о взаимопонимании", предусматривающий помощь со стороны компьютерного гиганта Центральному Комитету по Науке и Образованию КомПартии Вьетнама в создании лаборатории OpenLab, где планируется тестирование и разработка открытого ПО.

В течение следующих трёх лет лаборатория будет исследовать работу открытого ПО, установленного на 27 тыс. персональных компьютеров на базе процессоров Intel.

Подробности сделки между вьетнамскими официальными лицами и корпорацией Intel не разглашаются, однако известно, что Intel имеет большие и амбициозные планы относительно Вьетнама. Так, например, уже объявлено о намерении корпорации инвестировать $300 млн. в строительство завода по производству процессоров в городе Хошимин.



Источник: CIO.com


[2006-08-30 21:48:05] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.


Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]