OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  Новости мира OpenSource  ::  MySQL выходит на международный уровень
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

MySQL выходит на международный уровень

Темы: Software, Государство, Компании

Компания MySQL AB объявила, что Международная организация ООН по сельскому хозяйству и продовольствию (Food and Agriculture Organization of the United Nations, FAO) выбрала MySQL в качестве своего стандарта серверных СУБД с открытым исходным кодом.


Компания MySQL AB объявила, что Международная организация ООН по сельскому хозяйству и продовольствию (Food and Agriculture Organization of the United Nations, FAO) выбрала MySQL в качестве своего стандарта серверных СУБД с открытым исходным кодом.

Международная организация ООН по сельскому хозяйству и продовольствию была основана в 1945 году с целью борьбы с голодом, повышения производительности труда в сельском хозяйстве и улучшения условий и качества жизни сельского населения. Организация, штаб-квартира которой расположена в Риме, насчитывает свыше 3700 сотрудников и 74 представительства по всему миру. В число основных направлений деятельности FAO входит сбор, обработка и анализ различных данных из области сельского хозяйства с целью выработки дальнейших рекомендаций для стран-участниц организации.

В своей работе FAO использует свыше 200 систем обработки и хранения данных. До недавнего времени практически все эти системы были построены на базе СУБД Oracle. Однако международная организация посчитала, что использование открытого ПО поможет ей лучше выполнять свои задачи. Как заметил один из руководителей FAO, отвечающий за сферу IT, Курт Вертуччи (Kurt Vertucci):

Одним из ключевых требований к нашим техническим информационным системам является их доступность для стран-участниц, а также простота в установке и настройке. Мы не можем диктовать странам, какой должна быть их [информационная] инфраструктура. Поэтому, в дополнение к необходимости очень гибкой системы лицензирования, эти системы должны быть переносимыми и основываться на открытых стандартах.

Следует отметить, что в процессе выбора открытой СУБД FAO рассматривала также кандидатуру СУБД PostgreSQL. Однако, после выхода MySQL 5.0, окончательный выбор был сделан в пользу именно этой СУБД по соображениям простоты настройки и администрирования в сочетании со значительными техническими возможностями.

По словам Курта Вертуччи, планируется перевод на MySQL свыше 80 процентов технических информационных систем FAO.

Для облегчения процесса миграции на новую СУБД, создатели MySQL разработали специальную обучающую программу, включающую в себя тренинги, консультации и практические занятия, призванные помочь IT-специалистам FAO лучше изучить MySQL и настроить ее в соответствии с их специфическими задачами. Также FAO получит полный спектр сервисных услуг от компании MySQL AB.


Источник: Linux Today


[2006-05-03 19:27:07] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.


Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]