OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  Новости мира OpenSource  ::  Для США Opensource - дело национальной безопасности
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

Для США Opensource - дело национальной безопасности

Темы: Software, Государство, Стандарты

Министерство обороны США собирается внедрять технологию разработки программных средств, основанную на базе открытых исходных текстов и стандартов.


Отдел передовых систем и прототипов Министерства Обороны США (AS&C, Department of Defense's Advanced Systems and Concepts Office) опубликовал отчет на 79 страницах, из которого следует, что методология разработки с открытыми исходными текстами представляет интерес с точки зрения национальной безопасности США.

В документе отмечается, что в настоящее время оборонное ведомство США не собирается отказываться от использования разработанных для него ранее закрытых программных решений и технологий, однако призывает впредь использовать для нужд и внутри Министерства Обороны США стиль разработки Opensource и открытые стандарты в рамках предложенной концепции "открытой технологии разработки" (OTD, Open Technology Development).

Главными причинами выбора модели разработки с открытыми исходными текстами в докладе называются снижение стоимости разработки и поддержки программного кода и отсутствие таких традиционных недостатков закрытых программных решений, как:

  • Зависимость от устаревших проприетарных технологий;
  • Крайне медленная масштабируемость;
  • Плохое взаимодействие с другими программами.


Источники: Linux.org.ru, Open Source Weblog, Department of Defense's Advanced Systems and Concepts Office


[2006-07-14 16:17:53] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.


Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]