OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  Новости мира OpenSource  ::  Red Hat и IBM идут в Россию
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

Red Hat и IBM идут в Россию

Темы: Hardware, Linux, Software, Государство, Компании, Образование, Россия

Корпорации IBM и Red Hat собираются наладить тесное сотрудничество с рядом российских ведомств и предприятий. Речь идёт как о поставках Linux-компьютеров с предустановленным открытым программным обеспечением, так и об образовательных и OEM-программах.


В частности, сообщается, что в ходе первого визита в Россию Джима Уайтхёрста (Jim Whitehurst), нового президента и исполнительного директора корпорации Red Hat, были подписаны протоколы о намерениях по развитию корпоративных информационных систем на базе открытого ПО с ФГУП "Почта России" и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования РФ.

Также анонсирована совместная инициатива Red Hat, IBM и компаний VDEL, LX Polska и "Аплана" (группа компаний АйТи) по продвижению комплексного корпоративного решения на основе ОС Red Hat Enterprise Linux Desktop и пакета IBM Lotus Symphony, включающего в себя открытое приложение для автоматизации документооборота OpenReferent, разработанное "Апланой".

В числе первых клиентов программы называются Министерство обороны РФ, "Аэрофлот" и Альфа Банк.

Кроме того, объявлено о запуске в России специальной образовательной программы для ВУЗов и учебных центров Russian Open Source Education Program (ROSEP), основанной на программе Red Hat для университетов Red Hat Academy и направленной на массовую подготовку разработчиков, администраторов и пользователей открытого ПО. Реализацией программы корпорация Red Hat займётся совместно с компанией VDEL и группой компаний АйТи.


Ссылки:


[2008-03-05 17:37:16] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии


Немного подробнее о технической стороне Open Referent:
http://www.linuxworld.com/news/2008/030708-ibm-brings-microsoft-free-pcs-to.html

(1)   [2008-03-10 15:14:21] (Фетисов Ф. А. (faf))

Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]