OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  iNoise - Информационный шум  ::  От Microsoft лучше держаться подальше
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

От Microsoft лучше держаться подальше

Темы: Software, Право, Разное

Сразу две появившиеся в последнее время статьи наглядно демонстрируют истинность этого утверждения.


Некий Сам Янг Гай (Sum Yung Gai), работавший в середине 90-х в корпорации из Редмонда, поделился своими воспоминаниями. О внутреннем духе, царящем в корпорации, о процессе отладки ПО и политике компании в области найденных уязвимостей. И о страхе IT-гиганта перед GNU/Linux и открытым ПО вообще.

Ссылка: http://www.thenixedreport.com/articles/tholbrook2/exmicrosofty.html

Новость, опубликованная The Register более забавна. Дело в том, что пару лет назад некий лондонец Джейми Кансдейл (Jamie Cansdale) получил от Microsoft награду Most Valuable Professionals (MVP). Награда ему была присуждена за разработку некоего плагина TestDriven.NET к Microsoft Visual Studio.

Но, на беду этого программиста, разработанный им ценный плагин работает в т.ч. и с урезанным бесплатным вариантом Microsoft Visual Studio Express. В итоге, начиная с декабря 2005 года, Кансдейл подвергается давлению со стороны представителей Microsoft, обвиняющих его в нарушении лицензионного соглашения. По их мнению, при разработке плагина программист либо использовал API, не доступные в Express-версии, либо произвёл реверс-инжинирг API. И то, и другое по условиям лицензионного соглашения Microsoft Visual Studio Express запрещено. Сам Кансдейл утверждает, что использовал только открытую информацию с веб-сайта MSDN, принадлежащего Microsoft.

Сейчас парню поставлен ультиматум - сегодня, до 16:00 по Гринвичу убрать поддержку Express-версии. Ждём. :)

Ссылка: http://www.theregister.com/2007/06/05/microsoft_mvp_threats/


[2007-06-06 15:45:38] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.


Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]