OSS Group OSS Group
>  Карта
>  Поиск
>  Контакты
>  OSS Group  ::  iNoise - Информационный шум  ::  Невыносимая жестокость
  
РегистрацияЗабыли пароль?

↓  Доступные ленты новостей

↓  Навигация по сайту

[]

↓  Последняя новость

Загрузка...
Get Firefox!
[~]

Невыносимая жестокость

Темы: Software, Безопасность, Право

Оказывается, что в Соединённых Штатах домашний арест может быть ничуть не лучше тюремного заключения.


Некий Скотт Маккосланд (Scott McCausland), известный под ником sk0t, был на днях отпущен из тюрьмы, куда попал за нарушение прав интеллектуальной собственности. В своё время он выложил в открытый доступ пиратскую копию фильма "Star Wars: Episode III" за несколько часов до официальной премьеры.

Следующие пять месяцев он должен провести под домашним арестом. sk0t обязан носить специальный электронный браслет, позволяющий полиции отслеживать его текущее местоположение, а на его домашний компьютер полицией должно быть установлено специальное шпионское программное обеспечение.

Последнее обстоятельство и стало очень серьёзной проблемой. Дело в том, что компьютер Маккосланда работает под управлением ОС Ubuntu Linux, а значит шпионское ПО на него установить никак нельзя просто по причине отсутствия такового.

Итог истории печален, ибо отпущенного из тюрьмы нарушителя прав интеллектуальной собственности обязали либо установить на свой компьютер ОС Windows (а для этого её, между прочим, ещё надо купить), либо вообще отказаться от использования компьютера.

Ссылка: http://torrentfreak.com/bittorrent-admin-monitored-by-us-government-forced-to-dump-linux/


[2007-08-24 13:39:14] (Фетисов Ф. А. (faf))

Комментарии

Комментарии к новости отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.


Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте проекта, воспользуйтесь авторизационной формой для входа.


Вернуться к просмотру блога


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!  [Valid RSS]